среда, 31 августа 2011 г.

Здоровье@Mail.Ru: Отоларингология


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
31-08-2011

http://health.mail.ru/

Отоларинголог отвечает на вопросы




Извращение обоняния
Здравствуйте, Елена Владимировна. У моего мужа 5 месяцев назад был синусит, два раза делали прокол, потом притупилось обоняние и через какое-то время почти все запахи стали неузнаваемы и даже противны. Муж не может есть, т.к. не чувствует вкус еды или пища отдаёт ацетоном, употребляет только молочные продукты и некоторые фрукты. Обращались к лору, невропатологу - всё безрезультатно, делали МРТ - отклонений нет, а он уже похудел на 12 кг, сил тоже нет, постоянно лежит. Куда нам обраться и были у Вас похоже случаи?

Подробнее...


операция при отите
У моей коллеги (42года) с детства хронический отит.Врач сказал,что надо на консультацию в Вологду съездить и возможно операцию будут делать,хотя она хорошо слышит.Она думает,что будут долбить кость.Объясните пожа- луйста как такие операции делают,т.к. ей сказали ,что медицина продвинулась вперёд и кость во время операции уже не долбят.Спасибо.

Подробнее...


три года болит горло
Елизавета, 34 года. Постоянно першит горло посередине, в глотке (не по бокам где гланды). Все три года купирую это Трависилом или полоскаю фурацилином, солью, по 1-2 раза в день, но как только перестаю полоскать - опять болит. Сдавала мазок из горла - таи немного палочки Е Коли, в пределах номы, анализ не сохранился... Иммудон принимала месяц, было получше в процессе, а потом опять то же самое.. Как только попаду в холод, опять начинается. Может ли это быть из-за небольшого кариеса? Или из-за дисбактериоза где-то в организме?

Подробнее...


Прижигание слизистой носа
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Сегодня отоларинголог сделала мне прижигание сосуда носа раствором серебра в связи с периодическими кровотечениями. Начал принимать аскорутин и антигистаминный препарат( в анамнезе имею аллергию) по рекомендации доктора. После прижигания- слезотечение, жжение и насморк. Скажите, пожалуйста,нормальное ли это явление, просто временное и насколько эффективна на Ваш взгляд данная процедура? Спасибо.

Подробнее...


тугоухость 1 степени
весной перенесла острый гнойый отит среднего уха как осложнение на фоне орви.была большая перфорация.сейчас беспокоит постоянный шум в ухе.была в сурдоцентре, поставили тугоухость 1 степени, ходила на лечение на аппарате.вынуждена была прекратить процедуры, так как возобновилась экстросистолия и стало повышаться давление. подскажите что еще можно сделать, чтобы избавиться от шума.спасибо.

Подробнее...


Что - то с барабанной перепонкой.
Добрый день! Может быть вы подскажете что с моим ухом происходит. Дело в том, что в детстве очень болели уши, постоянные отиты при малейшем переохлаждении. Отитов давно уже нет, но лет 5-7 назад, появились неприятные ощущения: симптомы начинаются, в основном, летом, после купания, либо после использования кондиционера для охлаждения. Такое ощущение, что барабанная перепонка начинает, когда я говорю, усиливать согласные звуки и приглушать гласные. Входящие звуки слышу нормально, качество слуха не снижается. Все бы ничего, но я говорить не могу нормально, все время отвлекаюсь на мычание, в ухе, которое так воспринимает исходящие согласные. Помогает продув, но ненадолго. Сначала обращалась к врачам с этой проблемой, никто не понимает, что я от них хочу и что меня беспокоит, может быть вы что - то посоветуете?

Подробнее...


Можно ли.......
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Можно ли слушать долгое время радио (в наушниках есстественно) на телефоне? Громкость минимальная (не громко, ни тихо). А диагноз у меня тугоухость. Как часто и долго можно слушать радио? Я обычно слушаю перед сном. Посоветуйте! Спасибо.

Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий