среда, 31 августа 2011 г.

Здоровье@Mail.Ru: травматология и ортопедия


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
31-08-2011

http://health.mail.ru/

Травматолог отвечает на вопросы




врожденный вывих бедра
Здравствуйте!Моему ребенку 5 лет,у нее врожденный вывих правого бедра.Обнаружили в 2 месяца.2 с половиной месяца носили стремена Павлика без улучшений.В 4 с половиной месяца одели гипс,находились в нем 7 месяцев.Через пол года после снятия гипса нам сказали что у нее подвывих,сделали операцию,45 дней в гипсе.Мы сделали снимок и врач нам сказал что нужно делать операцию.Высылаю вам наш последний снимок.Очень Вас прошу,посоветуйте что делать в нашей ситуации.Какое лечение вы бы посоветовали и что нас может ждать в будущем?Заранее огромное спасибо!

Подробнее...


Повреждён мениск?
Здравствуйте, доктор! Моя дочь занимается художественной гимнастикой и в апреле 2011 года она получила травму на тренировке. Нам рекомендовали сделать мрт коленного сустава. В соответствии со снимками врач сделал заключение:"Повреждение заднего рога медиального мениска правого коленного сустава". Ребенка стали готовить к операции, но зав. ортопедическим отделением больницы посмотрел снимок и колено ребенка и сказал, что нет никаких повреждений мениска, только повреждение сухожилий. Сейчас прошло уже 4 месяца после травмы, колено не болит (больших нагрузок пока не давали), но при сгибании-разгибании в колене постоянно что-то щелкает. Не подскажете, как нам быть в нашей ситуации? Как определить, есть на самом деле повреждение мениска или нет? Ребенок профессионально занимается спортом, как бы не навредить. Заранее благодарю за ответ. Марина Валентиновна.

Подробнее...


Болят коленные суставы
Здравствуйте, на протяжении 2х лет у меня переодически болят коленные суставы, проверилась у специалистов, поставили диагноз-артралгия коленных суставов. Назначили компрессы и ЛФК, но улучшений никаких. Боли возникают при продолжительном беге, приседаниях, но что больше всего беспокоит, когда я встаю на колено или колени то возникает резкая нестерпимая острая боль, как будто зажимает нерв, причем на обоих коленах, после этого появляются синяки, но невролог сказала что все нормально. Можно ли сделать какие-то дополнительные исследования, кроме R-снимков и биохимии, чтобы узнать причину боли? И как можно узнать, может это действительно нерв? Спасибо.

Подробнее...


киста полулунной кости
Здравствуйте. Два года назад на правой кисти обнаружили кисту полулунной кости.Проведена была пункционная пластика,одели аппарат Илизарова на месяц. С тех пор рука болит сильно и не гнётся в стороны,хотя врачи говорят что всё нормально а я даже чайник не могу держать. Подскажите что мне делать?

Подробнее...


Мениск?
Здравствуйте, проблема с правым коленом, началось с 11 апреля 11 года, мне 19 лет. В университете на физкультуре играли в футбол, и тут как то постепенно опухло правое колено, стало больно. Утром мог спокойной ходить не чувствую никаких проблем, но минут через 10 постепенно приходила боль, приходилось ковылять, а потом становилось ещё больнее и приходилось сидеть минут 5-10 что бы снова дальше идти, в этот промежуток ногу было больно согнуть. В итоге 18 апреля пошел в травмпункт, колено осмотрели, сделали рентген, пункцию, при пальпации нигде не болело кроме как небольшой область справа. Посмотрев рентген врач спросил были ли какие то проблемы перед травмой с коленом, я сказал что у меня, немного тянуло по утру коленный сустав, и сделав резкое распрямление ноги до упора происходил щелчок и ощущение того, что что то тянет проходило. Врач сказал что у меня неправильное строение сустава, не рекомендовал бег и все что связано с резким изменением направления на скорости (футбол воллейбол) т.к. могут появится проблемы в возрасте. Диагноз был растяжение связок, прописал кетонал гель + кетонал дуо 14 дней, носить бандаж коленный и не нагружать колено 2 месяца. По прошествию 2ух месяцев все бы ничего...но если долго гулять, много ходить, то колено начинало побаливать, я опять пошел в травмпункт, другой уже врач осмотрел колено, сказал на мениск не похоже, связочный аппарат в порядке. Будет опухать, приходи =). Решил пойти к хирургу, он даже смотреть не стал, сразу написал направление в 15 больницу к ортопеду. Я сделал опять рентген, пришел к ортопеду, врач сказал, что костных изменений нет, мазать гелем долобене, сделать узи и явиться с результатами. И так, болит у меня в правой части колена, двигается в полном объеме, если лежу на левом боку и сгинаю разгинаю все нормально, но уже лежа на правом боку, как будто там что то перекатывает, щелкает... Сейчас я играю в футбол, вполне нормально, но после игры колено побаливает. Иногда вставая со стула опираясь на правую ногу опять же в правой части колена на миг появляется острая, очень неприятная боль. Расскажите в чем может быть проблема? Мениск ли это или нет? Консервативное лечение может помочь?

Подробнее...


Травма голеностопа
Здравствуйте.Меня зовут Ангелина.Мне 19 лет.7 дней назад упала и потянула связки на голеностопе.Лечилась разогревающей мазью,фиксировала эл.бинтом.Боль не проходила,лишь не время утихала.Вчера шла по улице,и повторно споткнулась.Стало очень больно,сейчас больно так,что еле шевелю пальцами на ноге.Помогите,пожалуйста,что делать??

Подробнее...


Колени
здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 24 года. 12 лет танцевала. Сделала МРТ:на серии МРТ взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая В полости сустава имеется не большой количество выпота Структура ткани не изменена. Суставная щель сохранена, конгруэтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске, в заднем роге и теле определяется патологический МР сигнал от горизонтального повреждения (3 степени) В передней крестообразной связке определяется патологический МР сигнал от нарушения ее целостности(связка разволокнена, истончена). Задняя крестообразная связка ангулирована Целостность коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностейМр сигнал от костного мозга неоднородный, вследствие умеренных дистрофических изменений. Сигнал хрящевого компонента сустава несколько снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей Подколенная ямка не изменена По рентгенологическим исследованиям: Ставят умеренный гонартроз По клинике: Хожу нормально без боли, и поднимаюсь, и спускаюсь; иногда после физических нагрузок не много болит, но проходит, без приема лекарств быстро. Колено работает в полном объеме, разгибается сгибается полностью без боли. Когда приседаю, слышен щелчок(уже давно лет 12 так) . Пока делаю массаж, полуспиртовые компрессы, фонофорез с вазелином, записалась в бассейн, делаю ЛФК, ношу наколенники, пью кальций. Планирую чуть позже Дону курсами попить. Ревмо пробы отрицательно. Возможно ли если постоянно поддерживать ноги в физической форме, то в будущем все будет нормально? Посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее огромное спасибо

Подробнее...


перелом мыщелка
Здравствуйте! 10.07.11 получил травму за городом, упал при игре в волейбол, результат- перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости со смещением. 21.07.11 сделали операцию- остеосинтез L-образной пластиной и винтами. Лонгеты сняли на 4 день, за их ненадобностью, рекомендовали разрабатывать коленный сустав (без нагрузки). Сейчас колено сгибается не очень легко, под углом 90-85 град. по отношению к бедру.Надеюсь разработать со временем. Болей в ноге практически нет, разве что иногда болит место шва. Учитывая большую нагруженность при ходьбе травмированной кости, на каком сроке Вы бы рекомендовали сделать рентген, хочется быстрее наступать на ногу, а то она очень слабая какая-то. Когда окончательно срастается данный перелом, чтобы можно было учиться ходить на подлокотных костылях, ступая на обе ноги (пока хожу на одной ноге с подмышечными костылями)?

Подробнее...


Семь недель в гипсе-достаточно для консолидации перелома ?
Здравствуйте! 3 июля подвернула ногу на каблуке, думала, что потянула связки. В травмпункт обратилась 8 июля. Рентген показал закрытый перелом основания 5 плюсневой кости без смещения. Была наложена гипсовая лангета. Принимала мумиё, витамины с кальцием, применяла магнит. 23 августа сделала снимок, где видно, что перелом сросся не полностью. Нога не отекает, наступать не больно.Хирург, который меня наблюдал, ушёл в отпуск. Теперь меня наблюдает терапевт. На вопрос: Сколько мне ещё находиться в лангете?-ничего не отвечает. Подскажите мне, пожалуйста, возможна ли полная консолидация перелома, если я сниму лангету и начну ходить с эластичным бинтом? Обязательны ли ортопедические стельки в моём случае? Снимок прилагаю. Заранее благодарю за внимание и ответ.

Подробнее...


Разрыв связок
Доброго времени суток. Проблема состоит в следующем: пару лет назад повредил плечо, когда мяч попал с огромной силой в ладонь( тянулся за ним вытянувшись в струнку вместе с руками) и выбил руку за спину. Руку вправили на место, и я продолжил играть, но через пять минут история повторилась, правда уже не так сильно ударили. Впоследствии рука вылетала из сустава при попытке ударить по мячу в волейболе или в определенных положениях без нагрузки (преимущественно при поднятой руке). Делал УЗИ- оказалось, что порваны связки и так как травмированные связки зарубцевались, то фиксирующая повязка не поможет, нужна только операция или просто наращивание мышечной массы для фиксации проблемного узла. Вопрос: что можно предпринять, чтобы вернуться в спорт ( волейбол )? Операция какого рода необходима и какие последствия могут быть? Также интересует цена. Заранее спасибо!

Подробнее...


перелом бедренной кости
Здравствуйте Леонид Григорьевич!Моей доченьке два годика,она сломала бедренную кость,врач поставил диагноз-перелом со смещением.В детской травматологии г.Ростова-на-Дону ее наложили гипс на всю левую ногу и область живота и груди.Через 10 дней сделали контрольный рентген,оказалось,что отошел краешек кости,врач сказал такое бывает,еще через две недели рентген повторили,оказалось,что у нее ничего не срослось и начала скапливаться жидкость.Положили в больницу,теперь загипсироли еще и 2-ю ногу до колена.Как нам быть,какие препараты давать?врач не говорит ничего.скажите почему ничего не срослось.пожалуйста!

Подробнее...


Контрактура правого плечевого сустава
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Мне 49 лет. Год назад было падение с велосипеда. Где-то через 2 месяца после этого стал чувствовать прогрессирующую болезненность при движении правым плечом. Была сделана рентгеноскопия правого плечевого сустава. По результатам снимка врач-травматолог заключил отсутствие костной паталогии, прописал мази и физиотерапию.Несколько месяцев назад острая болезненность при движении уменьшилась, но тугоподвижность осталась- не могу завести правую руку за спину, нарушена ротация,особенно внутренняя. Дома регулярно разрабатываю сустав при помощи блоков,но пока результаты не очень. Скажите, пожалуйста, пройдет ли это со временем?

Подробнее...


Локкоть
Здраствуйте, четыре года назад я сломал правую руку,область локтя закрытый перелом, месяц ходил с гипсом, но четыре года прошло но у меня всё расно локоть болит сильно если я напрягую её а так в расслабленном состоянии не болит, боль становитс сильной при плохо й погоде, что делать подскажите??

Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий