среда, 31 августа 2011 г.

РИА Новый Регион -- Екатеринбург. Новости - 31.08.11 17:31

Поздравляем, мы выбрали Вас! Теперь Вы можете получить 36 красочных карточек об интересных местах планеты «Мир на ладони», а комплект карт в ПОДАРОК!
ПОПРОБУЙТЕ СЕЙЧАС! и получите набор дорожных сумок БЕСПЛАТНО!

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Среда, 31 августа 2011 г., 17:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Новый Регион -- Екатеринбург
31.08.11 17:31

Мнение: Чтобы в России начались реальные перемены, "ЕР" должны набрать на выборах 100% голосов

31.08.11 16:13

Москва, Август 31 (Новый Регион, Татьяна Доронина, Арина Морокова) - Было бы просто замечательно, если бы на выборах 4 декабря "Единая Россия" набрала 95% (как Матвиенко в Санкт-Петербурге) или 100% голосов и стала единственной партией в парламенте. Об этом в интервью "НР" заявил член исполкома Левого Фронта, бывший заместитель руководителя молодежной организации партии "Родина" Леонид Развозжаев.

"Тогда исчезли бы последние иллюзии, и граждане прибегли к единственному средству - революционным методам для смены политического строя", - отметил "левый" политик.

Он также заявил, что если бы выборы в парламент были честными, то большинство нынешних персоналий, включая Жириновского, Зюганова, других лидеров, тем более, "Единой России", никогда бы не попали в парламент.

Между тем, отметил Леонид Развозжаев, ни о какой реальной конкурентной борьбе сегодня речь даже не идет. Вопреки заявлениям президента Медведева, происходит дальнейшая монополизация политики. "Но меня это не пугает. Я сторонник того, чтобы "Единая Россия" набрала 100% голосов и одна была в парламенте - и народ не путался, а четко осознавал, кто враг", - заявил активист Левого Фронта.

(C) 2011, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/346214.html


В Екатеринбурге проведут серию бесплатных экскурсий по спальным районам

31.08.11 16:11

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Ирина Леванова) - В эту субботу в Екатеринбурге для всех желающих проведут экскурсию по ВИЗу. Жителям города расскажут о районе интересные, по мнению организаторов, подробности. Предполагается, что пеше-трамвайная ознакомительная прогулка займет 2 часа.

"Жители города много знают о центральных районах, а о спальных - нет. Мы решили исправить погрешность серией экскурсий, ­рассказала "Новому Региону" организатор экскурсии Полина Иванова. - Тем более, ВИЗ чуть ли не ровесник Екатеринбурга". В минувшую субботу "старт" серии встреч дала экскурсия по Уралмашу. Узнать больше об Оджоникидзевском районе собралось 60 человек, "гуляли" 4 часа.

С собой надо взять проездные билеты или деньги на проезд. Маршрут сейчас обговаривается. В качестве историка-экскурсовода в этот раз выступит преподаватель Архитектурной академии и житель Виза Юрий Никифоров. Желающие соберутся в 12.00 на крыльце ДК ВИЗ.

(C) 2011, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/346213.html


Роспотребнадзор уличил "Сбербанк России" в незаконном взимании денег с екатеринбуржцев

31.08.11 15:35

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Юлия Пастух) - В Екатеринбурге специалисты Роспотребнадзора и суд заинтересовались деятельностью "Сбербанка России". Как выяснилось, заключая договоры, банк незаконно взимал деньги с клиентов. Общая сумма ущерба, нанесенного потребителям, составила около 100 тысяч рублей.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, за первые 6 месяцев текущего года в Екатеринбургский филиал ведомства обратилось 7 потребителей за юридической помощью в составлении претензий и исковых заявлений в адрес ОАО "Сберегательный Банк РФ". Суть всех претензий заключалась в том, что в разработанном банком кредитном договоре содержались условия, ущемляющие права потребителя. Так, в его условиях был незаконный пункт об оплате комиссии за открытие и обслуживание ссудного счета, который должен был выплачен не позднее даты выдачи кредита. Стоит отметить, с учетом того, что указанные комиссии составляли от 5 до 29 тысяч рублей, общий предотвращенный ущерб составил 99 100 тысяч рублей.

Примечательно, ни в одном из случаев претензий клиентов банк добровольно не удовлетворил законные требования потребителей, поэтому Роспотребнадзор помог последним обратиться в суд, составив исковые заявления. В итоге в настоящее время мировыми и районными судами Екатеринбурга уже рассмотрено 5 гражданских дел (суд признал недействительными условия указанных кредитных договоров) и 2 дела находятся в стадии рассмотрения по искам, подготовленным юрисконсультами Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора также сообщили, что срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года со дня начала исполнения этой сделки. Поэтому потребители, заключившие после сентября 2008 года подобные кредитные соглашения со "Сбербанком", еще могут восстановить свои нарушенные права в судебном порядке.

(C) 2011, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/346207.html


В Екатеринбурге состоялся областной педсовет

Учителя получили приятные "сюрпризы"

31.08.11 15:28

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Юлия Пастух) - Сегодня в Екатеринбурге состоялось традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников системы образования. В нем приняли участие педагоги и учителя школ со всей Свердловской области, губернатор Александр Мишарин, министр образования Юрий Биктуганов, а также детские творческие коллективы. Помимо поздравительных слов и наград педагоги узнали о "приличной прибавке" к зарплате, и других мерах поддержки государства, - передает корреспондент "Нового Региона".

Мероприятие началось по традиции с трех "звонков", затем с поздравительной речью к большому количеству собравшихся педагогов со всей области обратился губернатор Свердловской области. Он также рассказал и о планах правительственной поддержки работников системы образования. В частности, учителей ждет сюрприз в виде существенного повышения заработной платы. "Уверен, уже в первый месяц нового учебного года вы заметите реальные результаты нашей работы. С 1 сентября постановлением правительства Свердловской области на 30% увеличен фонд оплаты труда учителей и воспитателей детских садов. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 1,8 миллиарда рублей: для областных учреждений - 197 миллионов рублей, для муниципальных учреждений - более 1,6 миллиарда рублей. Мы стремимся к тому, чтобы заработная плата уральских педагогов к концу 2011 года увеличилась и достигла уровня средней по экономике в регионе (22,5 тысячи рублей)", - сообщил Александр Мишарин.

Стоит отметить, оплата труда теперь будет теперь формироваться из двух частей: базовой и стимулирующей. Поскольку стимулирующая часть, разъяснил глава области, определяется в соответствии с индивидуальными показателями каждого педагог, то и увеличение заработной платы теперь зависит от результатов вашей работы. То есть самые успешные из всех работники смогут получать суммы больше.

"Я знаю, что многие обеспокоены - не попадут ли учителя в полную зависимость от отношений с руководством учебного заведения? Хочу заверить вас, что органы государственной власти Свердловской области будут внимательно отслеживать то, как пойдет этот процесс. Мною дано поручение министерству образования обеспечить прозрачность расчета оплаты труда педагогов в каждом учебном заведении", - заключил губернатор.

Далее перед гостями выступил областной министр образования Юрия Биктуганов, который сообщил присутствующим о грядущих переменах в системе образования и переменах, которые ждут школы. Речь шла о вступлении в силу новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Стоит отметить, сразу после отчетов и поздравительных слов представителей власти, Александр Мишарин наградил почетными грамотами порядка 20 педагогов со всей области, а затем начался концерт с участием детских творческих коллективов.

Ссылки по теме:

С этого года уральские школы начнут работать по новым образовательным стандартам >>>

(C) 2011, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/346205.html


Охранять порядок в День знаний на Среднем Урале будут более 4 тысяч полицейских

31.08.11 15:10

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Игнат Бакин) - Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы в преддверие Дня знаний.

Как сообщили сегодня "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, завтра, 1 сентября, торжественные линейки и концертные программы, посвященные началу нового учебного года, пройдут в 1150 учебных заведениях региона. В них примут участие почти 412 тысяч человек. В охране общественного порядка будут задействованы 4 тысячи 270 сотрудников полиции, 252 сотрудника ЧОП, а также 278 членов добровольных народных дружин. В каждой школе будет дежурить как минимум один полицейский.

В областном полицейском главке уже создан временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, полковника полиции Эдуарда Бородина. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из 683 сотрудников.

"За каждым учебным заведением закреплен ответственный сотрудник. Созданы группы по контролю за оперативной обстановкой на территории школ, а наряды ППС и ДПС будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. Необходимо осуществить контроль за расстановкой автотранспорта, чтобы не создавать проблем для парковок, а так же усилить плотность нарядов ГИБДД, чтобы взять под усиленный контроль очаги аварийности на дорогах и участках со сложными условиями. Безопасность и здоровье школьников - это наш основной приоритет и важнейшая задача", - отмечают полицейские.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях региона прошли проверки на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Также состоялись инструктажи с работниками ЧОП и сторожами, заключившими договоры на охрану общественного порядка в школах.

Сотрудники полиции просят педагогов и родителей школьников при любых происшествиях незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

(C) 2011, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/346198.html


В Свердловской области коммерсант задерживал зарплату работникам, а деньги тратил на свои цели

31.08.11 14:37

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) - В Новоуральске завершилось расследование уголовного дела в отношении 58-летнего директора управляющей организации "К.с." Бориса И. Его обвиняют в невыплате заработной платы, хищении чужого имущества, совершенного с использование своего служебного положения, и подделке официальных документов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, с января по декабрь 2010 года Борис И. не выдавал зарплату своим сотрудникам, предпочитая расходовать "сэкономленные" деньги - около 100 тысяч рублей - на личные нужды.

Кроме того, как установило следствие, в октябре 2010 года директор коммунального предприятия в счет погашения задолженности за коммунальные услуги заключил с одним из жителей Невьянска сделку - компания прощает ему долг в 500 тысяч рублей, а должник отдает компании свой "Мерседес - S 500". Когда злоумышленник получил авто и документы на него, используя свое служебное положение, он подделал новый договор купли-продажи, в котором в качестве покупателя указал не свое предприятие, а себя лично. Он также подделал подпись продавца машины, а затем обратился в ГИБДД Новоуральска с заявлением о постановке за собой данной автомашины на регистрационный учет. Таким образом, он нанес крупный материальный ущерб вышеуказанной управляющей компании.

Добавим, что сейчас уголовное дело в отношении Бориса И. направлено на рассмотрение в Невьянский городской суд.

(C) 2011, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/346189.html


Все публикации за 31.08.11

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий