среда, 31 августа 2011 г.

Решето, независимый литературный портал


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Решето

Решето: новости о событиях мира поэтов и писателей.
resheto.ru | info@resheto.ru


31.08.2011 Книжную ярмарку в «Олимпийском» закроют?

Одна из самых больших московских книжных ярмарок может быть закрыта, сообщает источник из столичной мэрии. Речь идёт о 138 книжных павильонов в спортивном комплексе «Олимпийский».

30.08.2011 Гитарист Rolling Stones заработал на своих мемуарах 7 миллионов долларов

Книга Кита Ричардса, гитариста легендарной музыкальной группы Rolling Stones была распродана общим суммарным тиражом в миллион экземпляров. данный момент это самая продаваемая книга рок-мемуаров истории.

25.08.2011 Режиссёр «Кандагара» снимет сериал о Шерлоке Холмсе

В Северной столице нашей Родины снимут новую киноленту по мотивам книг о Шерлоке Холмсе. Произведение выйдет на экраны в формате сериала.

23.08.2011 Крошка-конституция

Самая маленькая Конституция Украины была представлена в Киеве. Книга шириной в 2 и высотой в 3 сантиметра является единственным подобным экземпляром на всём постсоветском пространстве.

19.08.2011 Книги Айзека Азимова в списке лучших произведений фантастики

Три книги Айзека Азимова попали в сотню лучших книг в жанре фантстики и фэнтези по версии Медиа-портала NRP.

18.08.2011 «Последний дозор» - не такой уж и последний

Один из самых успешных российских писателей-фантастов современности, Сергей Лукьяненко, работает над продолжением своей самой знаменитой серии книг.

17.08.2011 Толкин станет героем экранизации вымышленного произведения

После триумфального шествия по миру трёхтомной экранизации «Властелина колец», черёд дошёл до самого создателя Средиземья. Создателя волшебной вселенной увековечат на киноплёнке.

16.08.2011 Хогвартс к вашим услугам

В то время как Джоанн Роулинг запускает Web-проект Pottermore, поклонникам серии преподнесли ещё один подарок: все желающие за полсотни долларов смогут посетить студию, на которой снимались экранизации Поттерианы.

15.08.2011 Конкурс «Галерея историй»

Портал БЛиК, совместно с сайтом художников Artlinch, объявляют конкурс «Галерея историй». За первые места предусмотрены скромные призы — 1000 рублей. Писателям, занявшим вторые места, Artlinch предоставляет пожизненную бесплатную площадку для их произведений, на базе WP.

11.08.2011 Apple выдавливает конкурентов нечестными методами

Компания Apple и группа американских издателей подозреваются в ценовом сговоре, с целью увеличить прибыль и увеличить свою долю на рынке.

10.08.2011 «Противостояние» Кинга снимет режиссёр финальной части Гарри Поттера

Режиссёр финальной части «сериала» о Гарри Поттере, Дэвид Йэтс снимет для студии Warner экранизацию романа Стивена Кинга «Противостояние». Кроме режиссёра, из команды «Гарри Поттер и Дары смерти», вторая часть которого собрала 1,135 миллиарда долларов, в Warner для работы над «Противостоянием» перейдёт сценарист Стивен Кловз.

09.08.2011 Читать на земле, читать воздухе, читать в воде!

Вам когда-нибудь приходило в голову читать книгу, принимая ванну или даже душ? "Сумашедший", - скажете вы. Однако теперь это возможно! Издатели готовят к выходу в широкую продажу особые водонепроницаемые книги.

08.08.2011 Четвёртый Международный конкурс поэзии!

Четвёртый международный конкурс поэзии хайку стартовал на сайте haiku4.ru! Соревнование, организованное редакцией альманаха «Хайкумена» и Отделом японской культуры «Japan Foundation» будет принимать конкурсные работы с 1 августа до 15 октября текущего года.

04.08.2011 Принц Гарри станет героем комиксов

Один из претендентов на роль будущего короля Великобритании, принц Гарри скоро будет носить статус не только наследника короны, но и героя комиксов. Уже в августе появятся первые издания комиксов, в которых его величество будет главным героем, объявило издательство Bluewater Productions.

02.08.2011 PocketBook запускает собственную розничную сеть

PocketBook объявила открывает свою собственную розничную сеть магазинов в Москве и московской области. Эта компания — лидер российского рынка «читалок»: почти 40% всех продаваемых в нашей стране электронных книг — это электронные книги PocketBook.

01.08.2011 Дневник девочки, погибшей от голода в блокадном Ленинграде, готов к публикации

В Северной столице, несколько десятков лет назад носившей гордое имя Ленинград, подготовлен к изданию дневник девочки, погибшей от голода в изолированном фашистами городе. Книга выйдет под названием «Сохрани мою печальную историю».




Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий