среда, 31 августа 2011 г.

Здоровье@Mail.Ru: Кардиология


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
31-08-2011

http://health.mail.ru/

Кардиолог отвечает на вопросы




Артериальная гипертензия у беременных
Здраствуйте Александр Александрович! Мне 19 лет, беременность 34 недели, мне терапевт ставит артериальную гипертензию второй степени риск третьей. По результатам ЭКГ у меня синусовая тахикардия ЧСС- 135 уд.м, некоторое снижение сегмента ST., нарушение ритма. Вот результаты ЭХО КГ: Аорта 3,10 , ЛП 3,06 , ПЖ 2,81 , ВУЛА 100мсек, КДР 4, 60, КСР 3,11, ФВ 61%, СРС !,50 ФРС 3, 74, тип выброса гипертонический. Анализы все в норме, белка нет, отеки не сильные есть, щитовитка в порядке. Мне незначили допегит 250 мг 6 раз в день, нифидипин 2 раза в день, они держат давление до !40 на 90, скажите пожалуйста правильное ли это лечение, и можно ли принимать столько таблеток в день?

Подробнее...


кардиология
Здраствуйте ,мне 25 лет(жен).Иногда покалывае сердце, сделала эхо-допплерографическое исследование.Заключение:пролабирование МК легкой степени, минимальная митральная регургитация(1/2 систолы), минимальная относительная трикуспидальная регургитация, минимальная относительная пульмональная регургитация,продольная дополнительная (ложная) хорда ЛЖ, удлинен Евстахиев клапан. Объясните,пожалуйста, что это значит, насколько это опасно, и дайте ,пожалуйста , рекомендации. Пока к врачу попасть нет возможности.Спасибо.

Подробнее...


умеренные мышечные изменения в миокарде левого желудочка
Была на приеме у терапевта, почитали результаты ЭКГ: умеренные мышечные изменения в миокарде левого желудочка. Возглас врача:"Ну это пожизненно." И все... Что это? Надо лечить или... ЭКГ: 0.78" 0,14" 0,08" 0,36" Заключение УЗИ: стенки аорты умеренно уплотнены. Камеры серца не расширены. Сократительная и диастолическая функции миокрда в пределах нормы (ФВ-59%) мн 1степ. (дата 12.07.10) ЭКГ о 2006 года: п/з V3-4; вольтаж снижен; ТIII изоэл. Tavi.avf снижен. Ритм синусовый ЧСС - 72 в минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Умеренно выраженные диффузные мышечные изменения. Боли в левом боку под грудью и сзади почти всегда, бывают боли в левой руке, как-будто взбулындывает сердце. Что это и что дальше делать?

Подробнее...


синдром Эйзенменгера
здравствуйте уважаемый Александр Александрович,мне поставили диагноз , ОАП критическая легочная гипертензия Компенсаторная полицетимия НК 2 А ст ,я хотела узнать насколько эфективна виагра силденафил при этом заболевании?заранее благодарна за ответ

Подробнее...


аритмия
была в болгарии. на 6 день появилось нарушение ритма (экстрасистолия 6-8 в минуту).проведен мониторинг, экг.после лечения у кардиолога милдронатом и депринормом эксторсистолы прекратились, но появились периоды тахикардии. экг_ синусовый ритм, ось нормально, нарушение процессов репеоляризации на задней стенке левого желудочка.у отца мерцательная аритмия.как часто следует обращаться к кардиологу?какое провести дополнительно обследование?мне 49 лет. по профессии хореограф.спасибо

Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий