вторник, 30 августа 2011 г.

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, оздоровлению, радикальному продлению жизни – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Чем короче юбка, тем длиннее жизнь - ученые

Отчасти это связано с тем, что одежда содержит остатки химических веществ, применяющихся при чистке и стирке, которые, реагируя на пот, могут образовывать соединения, проникающие в кожу и негативно влияющие на здоровье, вплоть до развития рака. Подробнее »

"Татуировка Patch" - прорыв в мониторинге здоровья

Ученые использовали сочетание теоретического моделирования и точного микро-производства для разработки нового типа ультратонких, самоклеящиеся электронных устройств, которые эффективно фиксируют данные о сердце, мозговых волн и мышечной активности и всё это без использования громоздкого оборудования. Подробнее »

Секреты человеческого организма: Почему мы зеваем, чихаем, икаем и потягиваемся?

Оказывается, это очень полезно для здоровья! Ученые утверждают - все это условные рефлексы, созданные природой в помощь нашему организму. Подробнее »

Душа человека живет в его крови

Свидетели, которые принимали участие в этой программе, описывали последующее превращение субтильного «доходяги» Малиновского в атлетически сложенного мощного мужчину. Полностью замененная кровь превратила будущее медицинское светило в яркого и очень сильного спортсмена! Подробнее »

Возвращение в молодость

Врач Гусев В.В., автор книги "Возвращение в молодость", больше 20 лет занимается вопросами омоложения человека. Накоплен огромный опыт, который может принести пользу человеку, интересующемся омоложением своего тела. Подробнее »

Самостоятельное определение биологического (истинного) возраста своего тела

методика определения биологического возраста разработана в Институте Геронтологии АМН СССР и модифицирована автором для самостоятельного использования Подробнее »

Остановить старение можно

Если теоретически допустить жизнь человека с "отделённым" от тела сознанием, то жизнь его может продолжаться 200-300 лет. Можно не только теоретически, но и практически суметь частично "отделить" сознание от тела. Подробнее »

НОВАЯ РИТМОМОТОРНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ ( ПАТЕНТ РФ В МЕДИЦИНЕ)

Это обеспечивает условия для стимуляции механизмов биологического омоложения: Подробнее »

Рецепты здоровья: настрой себя на молодость

Многие из нас хотели бы, образно говоря, дожить до ста лет, но здоровыми и энергичными. Как приблизиться к этому рубежу, рассказывает доктор биологических наук, заведующий отделом Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии Комитета здравоохранения Москвы Сергей Иннокентьевич ЗАРУБИН. Подробнее »

Возможности медицинского интернета

Во все времена информация являлась одним из ключевых факторов, определяющих развитие медицины. Современные данные необходимы как в научной, так и в практической деятельности врача. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Лаборатория по изучению молекулярных механизмов старения

Евгений Нудлер уехал из России более 15 лет назад аспирантом биофака МГУ, вернулся же профессором Нью-Йоркского университета, руководителем лаборатории и автором более 30 публикаций по молекулярной биологии в самых престижных научных журналах мира (таких как Nature, Science и других).

Во Львове изобрели революционный препарат для борьбы с раком

Специалисты Львовского Института биологии клетки изобрели фермент, расщепляющий раковые клетки, не поддающиеся лечению, в частности те, которые вызывают рак печени, кожи, простаты, крови.

Быстрая ходьба - неплохое лекарство от рака простаты

Ученые из университета Калифорнии пришли к выводу, что хотя бы три часа ходьбы в неделю могут задержать или даже предотвратить развитие рака простаты. Однако благотворно сказывается на здоровье не всякая ходьба, а только быстрая.

Любовь и оптимизм не продлевают жизнь

Принято считать, что позитивный настрой способствует долголетию. Но сотрудники Калифорнийского и Стэнфордского университетов под руководством профессора Говарда Фридмана уверены: данное положение необходимо пересмотреть.

Удастся ли победить старость?

По мнению заведующего кафедрой высшей нервной деятельности биофака МГУ, доктора биологических наук, профессора Валерия Шульговского, - « Не контролированное деление клеток, является достаточно легким путем, способным привести к образованию опухолей.

О результатах КИ инновационного российского генного препарата

На 60 международном конгрессе европейского общества кардиоваскулярной и эндоваскулярной хирургии, проходившем в Москве 20-21 мая, был представлен доклад, посвященный результатам 3й фазы клинического исследования первого в России геннотерапевтического препарата Неоваскулген® для лечения пациентов с неоперабельными формами хронической ишемии нижних конечностей.

Психотехнологии. Елена Русалкина. Игорь Смирнов

…поскольку высшей управляющей системой в живом организме является психика, то, искусственно изменяя суггестивную парадигму, можно управлять не только комплексом верований, убеждений и представлений, но и соматическими процессами».

Украинцы должны жить по 130 лет - верил академик Богомолец

24 мая Украина отметила 130 лет со дня рождения основоположника мировой школы патофизиологии и геронтологии, президента Академии наук УССР, вице-президента АН СССР академика Александра Богомольца.

Стивен Сигал предложил Путину создать рай на земле (Видео)

В видео-обращении Сигал более сдержан и старается рассуждать о бессмертии, но в конце концов не выдерживает и предлагает создать рай на земле.

До новых встреч!

 



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий