среда, 31 августа 2011 г.

РИА Новый Регион -- Киев. Новости - 31.08.11 16:31

Поздравляем, мы выбрали Вас! Теперь Вы можете получить 36 красочных карточек об интересных местах планеты «Мир на ладони», а комплект карт в ПОДАРОК!
ПОПРОБУЙТЕ СЕЙЧАС! и получите набор дорожных сумок БЕСПЛАТНО!

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Среда, 31 августа 2011 г., 16:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Новый Регион -- Киев
31.08.11 16:31

Украина уведомила "Газпром" о снижении закупок газа на треть в 2012 году

31.08.11 16:13

Киев, Август 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - В 2012 году Украина купит у российского "Газпрома" 27 млрд кубометров природного газа против 40 млрд кубометров в 2011 году. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

"Да, мы уже направили официальную заявку на 27 миллиардов кубометров", - сказал Бойко, уточнив, что это объем, который Украина планирует закупить в следующем году.

На уточняющий вопрос, когда была направлена заявка, министр ответил: "По-моему, еще на прошлой неделе".

Как сообщал "Новый регион", 30 августа премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина в течение ближайших пяти лет сократит объемы закупки российского газа в три раза. По его словам, сейчас Украине дешевле использовать в качестве энергетического ресурса уголь, а не газ.

По словам премьера, ожидается, что за счет увеличения добычи газа на шельфе Украине удастся уменьшить объем закупок на 7 млрд кубометров.

Добыча сланцевого газа и газа угольных пластов снизит их еще на 5 и 4 млрд кубометров соответственно, а переход электроэнергетики и металлургии на уголь - на 8 млрд кубометров. Кроме того, 5 млрд кубометров газа планируется поставлять из Азербайджана через СПГ-терминал.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/346215.html


У родителей украинских первоклассников завтра выходной

31.08.11 15:59

Киев, Август 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник на сегодняшней пресс-конференции заявил, что родителям первоклассников 1 сентября будет предоставлен выходной день. Об этом сообщает УНИАН.

"Мы обратились ко всем работодателям, и они поддержали наше предложение - отметил Табачник. - Завтра тем, у кого ребенок идет в первый класс, будет предоставлен выходной день"".

По словам министра, для этих родителей будет сохранена зарплата за этот день.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/346211.html


В киевском детсаде уничтожен осиный рой

31.08.11 15:27

Киев, Август 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Руководство детского сада N199 в Святошинском районе Киева было вынуждено вызвать спасателей, чтобы ликвидировать осиное гнездо. Опасные насекомые устроили гнездо под полом комнаты отдыха. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в городе Киеве.

Группа химиков Специального аварийно-спасательного отряда столичного МЧС убрала из помещения детские кроватки, демонтировала часть пола и ликвидтровала осиное гнездо с помощью дезактивирующего средства "Атрикс". От укосов ос никто не пострадал.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/346203.html


На радиорынке в Киеве ищут три бомбы

31.08.11 15:16

Киев, Август 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Сегодня около полудня неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что на киевском радиорынке в районе железнодорожной станции "Караваевы дачи" в трех местах заложены взрывные устройста. Об этом сообщает "Магнолия-ТВ".

В настоящее время на месте работают взрывотехнические и следственно-оперативные группы.

Проводится эвакуация людей с рынка, а также устанавливается личность, позвонившего по телефону.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/346201.html


На Украину с начала года ввезли 12,3 тысяч тонн сала

31.08.11 14:59

Киев, Август 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Украина стремительно теряет свои позиции в животноводстве. Страна импортирует даже такой традиционный для себя продукт, как сало. С начала года на Украину ввезли 12 тысяч 360 тонн сала при экспорте всего лишь 18 тонн. Об этом сообщил директор аналитического агентства "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) Тарас Гагалюк.

По его словам, основными поставщиками сала на Украину являются страны Евросоюза: Польша, Германия и Нидерланды.

Эксперт УКАБ утверждает, что после резкого увеличения экспорта свинины в первом квартале 2011 г. (4,3 тысячи тонн), отгрузки данной продукции на внешние рынки существенно сократились. В апреле-июле экспорт свинины составил всего 2,5 тысячи тонн.

"Одним из факторов риска, который легко может вызвать существенные колебания объемов экспорта свинины, является наличие фактически одного внешнего рынка реализации - Российской Федерации, - отметил Тарас Гагалюк. - Таким образом, сегодня 98% экспортных отгрузок свинины направляется в Россию".

Снижение экспорта одновременно сопровождается ростом импорта свинины в Украину. Если сравнивать объемы импорта за май-июль текущего года по объемам первого квартала, то импорт вырос на 220%, с 9,4 тыс. тонн до 20,8 тыс. тонн.

Особенно существенное увеличение импорта свинины наблюдалось в июле - 234% по сравнению с июнем (рост на 131% по сравнению с июлем 2010 года).

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/346196.html


Опрос: Лишь 5% жителей РФ считают отношения с Украиной дружескими

31.08.11 14:11

Киев, Август 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Аналитическая компания "Левада-центр" провела социологический опрос среди россиян, попросив их оценить нынешние отношения между Россией и Украиной. Согласно результатам исследования, только 5% опрошенных назвали отношения между странами дружескими, 11% - добрососедскими, 12% - довольно теплыми, 27% - нейтральными, 26% - проходными, 11% - напряженными, 2% - враждебными. Затруднились ответить на вопрос 7%.

Большинство жителей России позитивно относятся к Украине. Ответы на вопрос: "Как вы в целом относитесь сейчас к Украине?" распределились следующим образом: очень хорошо - 7%, в основном хорошо - 58%, в основном плохо - 21%, очень плохо - 5%. Затрудняюсь дать ответ 9% респондентов.

При этом доверяют президенту Украины Виктору Януковичу 29% респондентов (3% - определенно да, 26% - скорее да). Не доверяют Януковичу 49% россиян (скорее нет - 28%, определенно нет - 21%). В то же время, 3% респондентов ответили: "Не знаю, то это". Затруднились ответить на вопрос 20%.

На вопрос: "Доверяете ли Вы Юлии Тимошенко?", респонденты ответили следующим образом: определенно да - 1%, cкорее да - 6%, cкорее нет - 34%, определенно нет - 37%, не знаю, кто это - 3%, затрудняюсь ответить - 21%.

Поддерживают решение украинских властей отдать под суд Тимошенко 40% опрошенных россиян, отрицательно отноcятся к этому 20%, затруднились ответить 21%.

Опрос был проведен 19-23 августа по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/346181.html


Все публикации за 31.08.11

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий