вторник, 30 августа 2011 г.

РИА Новый Регион -- Киев. Новости - 30.08.11 13:31


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Вторник, 30 августа 2011 г., 13:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Новый Регион -- Киев
30.08.11 13:31

Жениться в Киеве станет в два раза дороже

30.08.11 13:23

Киев, Август 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - В столице Украины дорожают услуги загсов. На сайте Министерства юстиции Украины появился приказ, в котором утверждены новые расценки на услуги "Левобережного". За организацию полной свадебной церемонии теперь придется платить 294 гривны вместо 205, за роспись без гостей - 196 вместо 102, за обряд помолвки вместо 50 гривен - 131. Даже за составление заявления о регистрации брака будут брать больше - 24 гривны вместо 15.

Как отмечает газета "Сегодня", в результате "Левобережный" загс стал дороже "Центрального" - там полный свадебный обряд будет стоить на 34 гривны дешевле, чем на левом берегу.

По закону себестоимость платных услуг, предоставляемых в ЗАГСе, рассчитывается исходя из стоимости материалов, транспортных расходов или расходов на связь, а также включает косвенные расходы (зарплата административного и техперсонала и стоимость коммунальных услуг). Поэтому в Минюсте изменение тарифов объясняют просто: "Меняются затраты - растет стоимость".

В Минюсте не исключают, что расценки возрастут и в районных ЗАГСах Киева. Но узнать, что об этом думают в отделе регистрации актов гражданского состояния управления юстиции Киева, оказалось невозможным - там за неуплату отключены телефоны. Пока же цены в районных ЗАГСах остаются низкими. Например, полный обряд у них стоит 102 гривны, сокращенный - 68 гривен.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345978.html


Делегация из Украины предлагает изменить правила выборов президента Абхазии

Норму о том, что президентом может быть только этнический абхаз, хотят отменить

30.08.11 12:37

Киев, Август 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) - Выборы президента Абхазии можно считать легитимными, заявили "Новому Региону" члены делегации из Украины из числа депутатов, политологов и журналистов, работавшие наблюдателями в республике (Официальный Киев по-прежнему не признает независимость Южной Осетии и Абхазии).

"На сегодняшний день демократия в Абхазии вышла из младенческого состояния и проходит период своего зрелого становления. Во время посещения участков каждый представитель кандидата в президенты мог высказаться, но ни в одном случае серьезных жалоб не было. Согласитесь, если бы были - международникам непременно бы озвучили. Следующий важный момент. На выборы шли представители всей Абхазии - и абхазец, и грузин, и русский, и украинец, равно как и представители других национальностей. А это значит, что есть соборность", - сказал руководитель украинской делегации депутат Верховной Рады Евгений Царьков от КПУ.

По его словам, выборы прошли как образцово-показательные, а их демократичности могли бы позавидовать все страны так называемой "традиционной западной демократии".

Царьков считает, что важным был тот факт, что все три кандидата в президенты были не техническими, а реальными.

"Соответственно, народ имел реальный выбор. К тому же, в Абхазии наблюдалось редкое на постсоветском пространстве явление - практически каждый кандидат исколесил все регионы республики и проводил персональные встречи с народом. Единственное, на что я обратил бы внимание руководства страны - на то, что норма о том, что кандидатом может быть лишь этнический абхаз, - спорна. А для меня, как интернационалиста, вообще неприемлема. Как говорят в Одессе, бьют не по паспорту, а, простите за выражение, по морде. Надеюсь, что к следующим выборам эта норма будет упразднена. Достаточно быть гражданином республики не менее пяти лет, свободно владеть языком и, самое главное, быть патриотом своей страны. Ну, а то, что первыми не признал результаты выборов блок НАТО - это уже точно говорит о правильном выборе в независимой стране", - полагает украинский коммунист.

"Главное заключается в том, что Абхазия состоялась как независимое государство. Нравится кому-то или нет, но это - свершившийся факт. Непризнание выборов Западом, США - ожидаемый результат. Хотя абхазам от этого ни холодно и ни жарко: Америка - далеко, а Россия - рядом. Абхазия - суверенная демократическая страна, которая вправе сама решать свое будущее", - считает участник миссии, помощник народного депутата Украины Оксана Шкода.

Особенностью выборов, как отмечают эксперты миссии, были новации в законодательстве Абхазии: проголосовавшим ставили печать в паспорте, а также проводилась непосредственная жеребьевка двух членов комиссий в день голосования. Позитивной, по мнению международных наблюдателей, является норма о том, что кандидат в президенты может быть не младше 35-ти и не старше 65-ти лет. Миссия рекомендовала руководству Абхазии к следующим выборам иметь государственный реестр избирателей.

Со слов руководителя научно-аналитического департамента украинского офиса миссии CIS-EMO Андрея Ганжи, в 2011 году наблюдатели планируют провести мониторинг выборов в Киргизии, Республике Южная Осетия и в Приднестровье.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345959.html


Эксперт: Украинцам грозит рост цен на бензин

30.08.11 12:28

Киев, Август 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Цены на бензин самой популярной марки А-95 в осенний период на Украине будут составлять 10,60-10,80 грн/л. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

"Фактор высокой цены мало кого может заинтересовать, - убежден эксперт. - Я думаю, что операторы будут держать цены на бензин А-95 от 10,60-10,80 грн/л. По итогам этого года произошло снижение потребления бензина на 10-15%".

Отметим, что согласно данным группы "А-95", 29 августа цены на бензин А-95 в Киеве составляли от 10,15 грн/л до 10,49 грн/л.

По словам Куюна, цены на дизельное топливо не потерпят сильных изменений и останутся в пределах 10 грн/л.

В свою очередь президент Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук убежден, что на самом деле картина с ценами на топливо может оказаться не столь радужной. 6 сентября межведомственная комиссия по расследованию импорта нефтепродуктов рассмотрит предложение о введении временных заградительных пошлин. "Если решение это будет принято, то мы получим в результате еще 1,30 грн (плюс) на литре бензина (А-95)", - заявил Косянчук.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345955.html


На Украине объявлена чрезвычайная пожарная опасность

30.08.11 12:11

Киев, Август 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Чрезвычайная пожарная опасность сохранится в начале сентября во многих регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В частности, с 30 августа по 2 сентября во всех областях Украины (кроме Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Львовской и Ивано-Франковской областей) объявлена чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

В Киевской области в период с 31 августа по 2 сентября также ожидается чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345951.html


Ужгород остался без газа из-за взрыва газопровода

30.08.11 11:54

Киев, Август 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Со вчерашнего дня жители Ужгорода не могут пользоваться газом из-за взрыва газопровода. В регионе объявлена чрезвычайная ситуация. В данный момент около 5 тысяч жителей областного центра находятся без электро- и водоснабжения. Без света осталась также железная дорога. Отселены 140 человек из девяти ближайших к аварии (в пределах 300 метров) улиц. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Накануне во время проведения земляных работ по прокладке электрокабеля по ул. Анкудинова был поврежден коммунальный газопровод среднего давления с последующим утечкой газа. В 17:07 при проведении ремонтных работ бригадами компании "Закарпатгаз" произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим горением, в результате чего была повреждена крыша, перекрытия и стены двухэтажного здания частного кафе "Шериф", пострадали три человека (бармен и посетители кафе), которые с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

У работницы кафе врачи диагностировали ожоговые травмы на площади 90% тела, она находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Двое посетителей кафе доставлены в ожоговое отделение с термическими ожогами 50% и 30% тела соответственно, их состояние тяжелое.

В данный момент аварийные службы города занимаются ликвидацией последствий взрыва.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345945.html


В Киеве закрылись все супермаркеты Rainford

30.08.11 11:05

Киев, Август 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Продуктовая сеть Rainford ушла с рынка розничной торговли Киева. Три магазина компании в Киеве заняла сеть "Сильпо", входящая в Fozzy Group. Ей же могут достаться еще несколько магазинов Rainford в регионах. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

"Собственникам торгово-промышленной группы нужны были оборотные средства для поддержания работы сети. Поэтому супермаркеты были сданы в долгосрочную аренду "Сильпо", - рассказал источник издания, знакомый с планами руководства Rainford.

Собственники Fozzy Group и Rainford заключили отдельное соглашение о сотрудничестве еще в начале года. По условиям договора Rainford переуступил права аренды Fozzy Group на семь магазинов, расположенных в Запорожье и Днепропетровске. В свою очередь Fozzy Group через свою сеть "Сильпо" должна была обеспечить товарами магазины Rainford.

"У компании были задолженности перед некоторыми поставщиками, на момент соглашения полки магазинов были буквально полупустые", - говорит собеседник издания.

Сейчас собственники Rainford рассматривают возможность сосредоточиться на развитии сети в Днепропетровске. На сегодняшний день в городе работает 13 магазинов.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345934.html


Задержанного фаната "Динамо" отпустили под подписку о невыезде (ВИДЕО)

30.08.11 10:36

Киев, Август 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Одного из лидеров фанатского движения киевского "Динамо" Андрея Кориновского отпустили под подписку о невыезде после того, как он провел более 12 часов в Печерском райотделе МВД. Об этом сообщает "Блик".

Напомним, Андрея задержали по факту драки болельщиков и сотрудника "Динамо" Андрея Саламатова, который попытался сорвать баннер с изображением Романа Шухевича во время матча с львовскими "Карпатами". В тот же день с трибун прогремела нецензурная речевка в адрес президента Украины Виктора Януковича: "Спасибо жителям Донбасса за президента..."

Известно, что по факту избиения Саламатова возбуждено уголовное дело. Фигурирует ли речевка в материалах расследования, неизвестно.

Подробности о задержании Кориновского также не сообщаются, а адвоката к нему пустили лишь к 19.00. К этому времени ультрас успели объявить в столице всеобщую мобилизацию, а также собрать под райотделом толпу недовольных фанатов. Во избежание инцидентов к месту события были вызваны бойцы спецподзразделения "Беркут".

Поздно вечером Андрея Кориновского отпустили под подписку о невыезде. Он выходил из здания райотдела под скандирование фанатов: "Один за всех и все за одного"! Он сразу же дал короткое интервью, в котором опроверг свое участие в избиении Саламатова.

(C) 2011, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/345928.html


Все публикации за 30.08.11

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий