вторник, 30 августа 2011 г.

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, оздоровлению, радикальному продлению жизни – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Телемедицина

Сетевые технологии предоставляют возможность документальной передачи историй болезни при переводе больных из клиники в клинику, оперативное решение вопросов страхования и оплаты, новые возможности повышения квалификации врачей, широкое внедрение новых медицинских технологий и методов, дистанционные медицинские консультации, консилиумы, телеконференции, и телеманипуляции (дистанционное управление аппаратурой и даже хирургические вмешательства на расстоянии). Подробнее »

Медицинские информационные системы

ОБЗОР МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ РЫНКЕ В 2005 году Подробнее »

БАЗЫ ЗНАНИЙ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗНАНИЙ В РАЗРАБОТКЕ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ

Другим направлением деятельности авторов по созданию программ учебного назначения явилась разработка экспертных систем (ЭС) в медицине и создание на основе баз знаний этих ЭС учебных программных средств для студентов медицинских факультетов. Подробнее »

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ЗНАНИЙ ИЗ МЕДИЦИНСКИХ БАЗ ДАННЫХ

Несмотря на тысячелетия существования медицины, проблема организации сбора, обработки и анализа информации, полученной в процессе медицинской деятельности, является в настоящее время одной из наиболее актуальных и нерешенных проблем. Подробнее »

КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ, ОСНОВАННЫЕ НА ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЗНАНИЙ ЭКСПЕРТА В ВИДЕ СЕМАНТИЧЕСКОЙ СЕТИ

Поскольку принятие решений является результатом переработки определенной информации о пациенте и базируется на использовании накопленных знаний, можно ожидать, что компьютерные системы искусственного интеллекта и, в частности, экспертные системы (или системы, основанные на знаниях) способны помочь врачу в решении задач диагностики и выбора тактики лечения. Подробнее »

Google Health - «значимый» провал

Компания Google, как и многие до нее (назвать хотя бы двух - drkoop.com и RevolutionHealth.com), пришла к выводу, что совсем не просто вручить пользователю в руки инструмент, который позволил бы ему создать собственную электронную версию истории болезни. Подробнее »

К ВОПРОСУ О ФОРМАЛИЗАЦИИ ЗНАНИЙ И ОПЫТА МЕДИЦИНСКИХ ПСИХОЛОГОВ ПО ИНТЕРПРЕТАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕСТИРОВАНИЯ ИСПЫТУЕМЫХ

В статье обсуждаются вопросы формализации знаний опытных медицинских психологов (экспертов) по интерпретации результатов тестирования испытуемых. Подробнее »

Анализ данных как инструмент формирования баз знаний для медицинских консультационных и экспертных систем

Изложена разрабатываемая в Институте хирургии им. А. В. Вишневского методология использования анализа данных в качестве рабочего инструмента при создании баз медицинских знаний. Подробнее »

"Анекдоты про врачей"

Профессор хирург выговаривает молодому практиканту: «Сколько раз я просил вас не делать разрезы так глубоко. Вы уже три стола испортили» Подробнее »

Легальные наркотики - в ближайшей аптеке

Для получения наркотического опыта вовсе не надо ехать в Амстердам (Нидерланды) или в Гоа (Индия). Достаточно добрести до аптеки. До ближайшей аптеки. Адреса всех аптек Москвы можете найти здесь (их 1959, вкл. гомеопатические и дежурные). Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Челябинская область может стать зоной здоровья и долголетия

Челябинская область обладает практически всеми лечебно-оздоровительными ресурсами, которые существуют в мире. У нас только нет моря.

Давайте кушать солнце!

Один из первых солнцеедов - 64-летний инженер-механик из Индии Хира Ратан Манек - стал известен в 2001 году, когда в газете «The Times of India» вышла статья об этом удивительном человеке, который пил исключительно кипячёную воду и другой пищи не знал.

Нанобактерии - реальность или плод воображения?

Нанобактерии кальцинируют организм человека, вызывают гибель клеток разных его тканей: головного мозга, почек, и в конце концов убивают его.

Вся правда о старении кожи лица: признаки и причины старения

В силу того, что старение кожи лица является частью биологического старения всего организма, регулируется оно теми же законами. И поскольку наша кожа контактирует непосредственно с внешней средой, то в ней раньше, чем в других тканях и органах, происходят регрессивные изменения.

2012. Исцеление планеты

Если ваша точка опоры не находится внутри вас - ваша позиция не устойчива. Ветер больших перемен обязательно унесёт часть вашего мира или вас целиком.

КРОВЬ, ТЕКУЩАЯ ПО ТРУБАМ

Поздравляю. В России найдена причина всех болезней. На свет родилась новая теория кровообращения, которая все объясняет. Она придумана не медиками, не физиологами и даже не учеными. Ее разработал обычный инженер-гидравлик. Медики на него ругаются, но ни подтвердить, ни опровергнуть выводы инженера Ивана Голованова не могут, поскольку ничего не понимают в физике.

Копьё Судьбы. Копьё Лонгина

Копьё Лонгина, Копьё Судьбы, Копьё Христа, Копьё Всевластия - разные названия одного и того же магического предмета.

Раньше старость наступала раньше :)

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год». Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

Секретная формула

Эту троицу знает вся мировая элита.

Новые технологии и позиция их осмысления (на примере вероятной пересадки головного мозга в перспективе)

Признавая то, что нейротрансплантация, включая пересадку головного мозга, является своеобразной моделью мировоззренческих противоречий в медицине будущего, нужно признать и тот факт, что сама позиция рассмотрения и разрешения также является не менее противоречивой.

До новых встреч!

 



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий