среда, 31 августа 2011 г.

Здоровье@Mail.Ru: Хирургия


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
31-08-2011

http://health.mail.ru/

Хирург отвечает на вопросы




22 года.беспокоит скрип почти во всех суставах
Здравствуйте! Мне 22 года, когда я училась в школе у меня была проблема с коленями, очень сильно болели суставы, поставили диагноз "болезнь шлятера" вроде бы так называется, точно уже не помню, сказали что то ли мышцы, то ли кости растут быстрее чем остальное, и когда врач глянул на снимок суставов, думал, что снимок принадлежит какой-нибудь бабушке.... пообещали что пройдет с возрастом. По сути этой проблемы больше нет, суставы почти не болят, но теперь другая проблема возникла, у меня наверное практически все суставы стали скрипеть, как буд-то их надо смазать чем-нибудь, да не чем....меня это беспокоит...посоветуйте что-нибудь, за ранее спасибо!

Подробнее...


Травматический периостит на переносице
Здравствуйте. После удара по переносице чуть сбоку, на следующий же день появилась небольшая шишечка- бугорок. Крови после удара не было и нос не распухал. Сделала рентген - перелома нет. Обратилась к лору, сказал что это периостит и прописал курс фонофореза с гидрокортизоном, всего 5 процедур по 6 минут. Но вот уже сегодня была 3я процедура а результата нет. Еще я мажу ее мазью Траумель. Время идет, уже вторая неделя после травмы. Читала в интернете, что нужно поспешить пока шишка не закостенела. Скажите можно что – то сделать пока не поздно? Может можно сделать какой –то укол в этот бугорок?

Подробнее...


гигрома на пальце руки
Добрый день ! мне сделали операцию в полеклинике по удалению гигромы на пальце руки прошел месяц сняли швы палец снова воспалился ,но кроме шишки вновь образовавшейся появилась круглая не заживающая рана более месяца ,врач посоветовал мочить палец в водке и расстворе с марганцовкой но стало тоько хуже ,что делать ,помогите !

Подробнее...


2 язва на чикалке
2 месяца назад, металлический швеллер углом ударил мне по правой ноге (на чикалке). Мне 60 лет, в нашем населённом пункте нет специалиста. Лечил мазью "Дермазин". Спустя месяц стал применять раствор "Мирамистин". На сегодня ранка диаметром 4-5 мм, но вокруг на 2-3 см краснота, стоять на ноге больно. спасибо

Подробнее...


Прошу совета
Здравствуйте! Уважаемый доктор меня очень волнует следующий симптом. В машонке, чуть выше левого яичка образовался шарик. Размером он как яичко или чуть меньше. На ощуп он мягкий. После того как с утра просыпаюсь, его нет! Но стоит немного пройти, он сразу опять появляется. При этом часто чувствуется некое взбулькивание ниже живота слевой стороны. Бывает такое когда шарик сразу не вылазиет, при этом через небольшое время я начинаю чувствовать боль во всем левом боку и состояние резко ухудшается. В этом случае если посильнее покашлеть или просто напречся, то опять чувствуется как постепенно он наполняется машонку. После того как он наполнил уже нет дискомфорта и боли. Может ли это быть рак? Помогите мне, подскажите что это может быть и какие могут быть последствия.

Подробнее...


Мощная боль в мышцах. Все хуже и непонятней!
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Тут такое дело, при любой, даже незначительной нагрузке на любую мышцу она в течение часа-двух начинает очень сильно болеть, кожа над ней опухает и краснеет . Если лечь и замереть без движения-немного стихает. К примеру: протянул я колесо авто балонником-через два часа кисти рук с внутренней стороны , где давил, опухли , боль блокирует любое движение, даже зажигалку зажечь невозможно. Терпимо становится только после кеторола внутримышечно. Мучаюсь второй год. Что бы это могло быть? К какому врачу обратиться? Заранее спасибо!

Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий