вторник, 30 августа 2011 г.

Секреты грудного вскармливания


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Здравствуйте, предлагаем Вам ознакомиться с тематическими
статьями МЦ "Альтернатива" - " Скажите доктор " !
Приятного Вам чтения!

Скажите доктор

Медицинский центр

Альтернатива
8(495)9257754
 
 
00.Купон 71% скидки...
01.Имплант дешевле...
02.Ларец здоровья...
03.Стройность ...
05.Инвизилайн...
04.Все акции...
 
Секреты грудного вскармливания

Sample

В течение 6-8 недель после родов Научные данные уже давно подтвердили превосходство материнского молока перед искусственным вскармливанием. При грудном вскармливании дети, в среднем, раньше, чем при искусственном, начинают ходить - в 12,5 месяца (при искусственном — в 14,7) и говорить (соответственно, 13,3 и 15,2 месяца).

При грудном вскармливании у детей более устойчивая психика, хорошая контактность, доброжелательность, нежная привязанность к близким людям. Если у женщины есть молочные железы, всегда можно наладить лактацию. А заявление о том, что «у меня нет молока», - лишь демонстрация ошибки как самой женщины, так и того медицинского персонала, с которым ей пришлось иметь дело. Несомненно, есть медицинские противопоказания и ограничения к кормлению грудью, но сейчас мы остановимся на нормальном процессе грудного вскармливания.

Сразу после родов и первый месяц кормления.

Для того чтобы правильно сформировалась лактация, необходимо как можно чаще прикладывать младенца к груди, начиная с первого часа после его рождения.

Во время сосания женщина может ощущать сокращения матки за счет рефлекторного раздражения сосков молочной железы и повышенного выделения пролактина и окситоцина. Эта стимуляция способствует более быстрому и полному восстановлению матки.

В первые 2-3 дня секрет молочных желез еще не похож на молоко, он называется молозивом. Молозиво в отличие от молока содержит меньше жира, но богато белками, солями, иммунными защитными белками (иммуноглобулинами), витаминами, ферментами, гормонами.

Через 3-4 дня после родов молозиво преобразуется в молоко. Постепенно количество молока увеличивается и достигает около 800—1000 мл в сутки. Если есть необходимость увеличения количества молока, необходимо обеспечить адекватное опорожнение молочных желез после кормления. Пока младенец маленький, ему оказывается достаточным очень малого количества молока, поэтому избыток нужно сцеживать. В противном случае количество вновь вырабатываемого молока будет снижаться. Наиболее оптимально кормление новорожденного грудью по первому его требованию, без ночных интервалов, пустышек и допаивания водой.


Читать далее ...

 

Роды состоялись? Быстро вернем красоту и здоровье!

Sample

В течение 6-8 недель после родов (послеродовый период) в организме женщины происходят невероятные превращения, ведь организму приходится в значительной степени измениться. Теперь нужно обеспечить жизнь маленького существа, возродить в женщине материнский инстинкт, вернуть способность к активной жизни. Все это возможно благодаря быстрой гормональной перестройке. Постепенно налаживается процесс лактации. Если женщина не будет кормить грудью, восстановление менструальной функции происходит в среднем через 1,5 месяца.

Что стало с маткой после родов?

Сразу после рождения последа матка сокращается, но все еще представляет собой открытую раневую поверхность и весит около 1кг. За первую неделю послеродового периода масса матки уменьшается вдвое, а к 6-8 неделе она претерпевает полное обратное развитие и имеет массу 75-50 г. Кровотечение, напоминающее менструальное (лохии), сохраняется еще около 2-3 дней, затем оно становится сукровичным, а потом прозрачным, заканчиваются выделения на 5-6 неделе после родов.
Опасное осложнение послеродового периода – эндометрит - развивается, если в матке застаиваются лохии и присоединяется инфекция.
В послеродовый период происходит становление лактации. Повышение температуры в послеродовом периоде может быть связано не только с патологией матки, но и с изменениями в молочной железе (лактостаз, мастит).

Шейка матки и влагалище

Каждую женщину волнует вопрос: «Смогу ли я испытывать прежние ощущения после родов?» Опасения возникают не на пустом месте. После родов просвет влагалища уже не возвращается к своему первоначальному состоянию, а становится более широким. Разрывы и хирургические разрезы (эпизиотомия и т.п.), которые неизбежно возникают у части рожениц, приводят к нарушению нормального функционирования мышц промежности. Если роды прошли без разрывов, мышечный корсет восстанавливается через 6 недель.

 

Как восстановить фигуру после родов?

Чтобы быстрее вернуться в свои первоначальные размеры, нужно заниматься специальной гимнастикой. Комплекс упражнений разрабатывается индивидуально с учетом состояния мамочки.


Читать далее ...

 

ПМС? Нет, беременность.

«Опять ПМС»,- думает женщина,чувствуя привычный дискомфорт за несколько дней до начала цикла. Но не спешите огорчаться, если желанная беременность, как вам кажется, опять не наступила! Ведь первые признаки беременности и предменструального синдрома (ПМС) почти не отличаются по причине того, что оба процесса управляются прогестероном – гормоном второй половины цикла. Он присутствует в организме женщины в конце каждого менструального цикла и всю беременность. По этой причине спутать ПМС и наступившую беременность очень легко, особенно, если она – первая.

 

 Читать далее ...




Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий